FFC Lionesses
Login
Home
Verein
Aktive
Juniorinnen
Kontakt
Frauenfussball
Entertainment
Archiv
Home
Verein
Aktive
Juniorinnen
Kontakt
Frauenfussball
Entertainment
Archiv
Menü
Menü
Home
Verein
Verein
Vorstand
Vorstand
Stammvereine
Stammvereine
Statuten
Statuten
Jahresbeiträge & Materialpaket
Jahresbeiträge & Materialpaket
Sponsoren & Gönner
Sponsoren & Gönner
Aktive
Juniorinnen
Juniorinnen
Schnuppertraining
Schnuppertraining
Torfrauen
Torfrauen
Empfehlungen
Empfehlungen
Kontakt
Frauenfussball
Entertainment
Archiv
Zurück
Donnerstag 09.05.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Samstag 11.05.2024
FC Wiedikon ZH b (J-C/9 (F)) - FFC Lionesses (J-C/9 (F))
09:30 - 11:30
Ort
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
Sonntag 12.05.2024
FFC Lionesses (4.L(F)) - Centro Lusitano Zurich 1 (4.L(F))
14:00 - 16:00
Ort
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Montag 13.05.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 16.05.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 20.05.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 23.05.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Samstag 25.05.2024
FFC Lionesses (J-C/9 (F)) - FC Thalwil b (J-C/9 (F))
14:00 - 16:00
Ort
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sonntag 26.05.2024
FFC Lionesses (4.L(F)) - FC Lachen/Altendorf 2 (4.L(F))
14:00 - 16:00
Ort
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Montag 27.05.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 30.05.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Samstag 01.06.2024
FC Urdorf a (J-C/9 (F)) - FFC Lionesses (J-C/9 (F))
12:00 - 14:00
Ort
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Sonntag 02.06.2024
FC Wädenswil 3 (4.L(F)) - FFC Lionesses (4.L(F))
12:00 - 14:00
Ort
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Montag 03.06.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 06.06.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Samstag 08.06.2024
FFC Lionesses (J-C/9 (F)) - SV Höngg (J-C/9 (F))
14:00 - 16:00
Ort
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sonntag 09.06.2024
FFC Lionesses (4.L(F)) - Team Reuss 1 (4.L(F))
14:00 - 16:00
Ort
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Montag 10.06.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 13.06.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Samstag 15.06.2024
FC Affoltern a/A (J-C/9 (F)) - FFC Lionesses (J-C/9 (F))
14:00 - 16:00
Ort
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Sonntag 16.06.2024
FFC Lionesses (4.L(F)) - FC Wiedikon ZH 2 (4.L(F))
14:00 - 16:00
Ort
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Montag 17.06.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 20.06.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Samstag 22.06.2024
FFC Lionesses (J-C/9 (F)) - FC Wädenswil b (J-C/9 (F))
14:00 - 16:00
Ort
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sonntag 23.06.2024
Centro Lusitano Zurich 1 (4.L(F)) - FFC Lionesses (4.L(F))
Bis 02:00
Ort
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Montag 24.06.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 27.06.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 01.07.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 04.07.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 08.07.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 11.07.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 15.07.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 18.07.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 22.07.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 25.07.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 29.07.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 01.08.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 05.08.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 08.08.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 12.08.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 15.08.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 19.08.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 22.08.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 26.08.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 29.08.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 02.09.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 05.09.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 09.09.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 12.09.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 16.09.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 19.09.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 23.09.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 26.09.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 30.09.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 03.10.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 07.10.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 10.10.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 14.10.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 17.10.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 21.10.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 24.10.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 28.10.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 31.10.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Montag 04.11.2024
Training 4. Liga
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Donnerstag 07.11.2024
Training C-JuniorInnen
19:00 - 20:30
Ort
Sportzentrum Buchlern
Termine abonnieren
(in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)